Виды оружия в лазертаге

Виды оружия в лазертаге

Различают проводные и беспроводные виды оружия в лазертаге. Винтовки называются тагерами. При «выстреле» они излучают пучок инфракрасных лучей, который фиксируется специальными датчиками, закрепленными на костюмах игроков. Разовое попадание означает ранение, а при многократном «убитый» участник полностью или на некоторое время выбивает из игры. Его оружие автоматически блокируется.


Разновидности тагеров

Инфракрасное излучение абсолютно безвредно для организма человека, поэтому лазертаг является не менее динамичным и более безопасным видом развлечений по сравнению с пейнтболом. Тагеры отличаются высокой точностью попадания и бесперебойностью стрельбы. Все оружие для этой игры имеет идентичный принцип действия. Единственное различие оборудования для лазертага заключается в его оформлении.

Варианты визуального представления:

  • копии реально существующих боевых пистолетов и винтовок;
  • бластеры и футуристические модели, созданные на основе популярных фантастических фильмов (так называемое «космическое оружие»).

Особенности использования оружия

Первый тип тагеров часто используется для симуляции приближенных к действительности боевых условий. Можно придумать множество вариантов сражения с участием двух или более противоборствующих сторон. Некоторые игроки любят воссоздавать реальные исторические баталии. При этом в сюжет вводится множество задач, которые не дадут заскучать на поле боя. Это может быть:

  • спасение заложников;
  • проведение антитеррористической операции;
  • захват стратегического объекта;
  • зачистка территории;
  • оборона базы;
  • разведка и т.д.

«Космическое оружие» имитирует атмосферу сражений в лучших традициях фильмов о будущем, далеком космосе и других мирах. Данное оборудование не только создает требуемый антураж, но и располагает широкими возможностями настройки для угла попадания, частоты выстрелов и автопополнения магазина.

Если вы хотите хорошо провести время, поиграв в лазертаг в Санкт-Петербурге, отправляйтесь в клуб «CS». У нас можно опробовать оба вида тагеров, чтобы найти для себя оптимальное вооружение.


Заказать игру