Сколько человек нужно для пейнтбола?

Сколько человек нужно для пейнтбола?

Многих начинающих игроков интересует, сколько человек нужно для пейнтбола? В принципе, эта игра чрезвычайно гибкая в плане количества участников, поэтому любая компания сможет хорошо развлечься благодаря разнообразию сценариев. Но все же некоторые рекомендации стоит учесть.

Оптимальное количество игроков для интересной игры

Для захватывающей игры в пейнтбол, где будет место для тактики и экшна, рекомендуется приезжать в клуб группой из 6-8 человек, а в идеале – 10-12. Многие уверены: чем больше людей, тем больше удовольствия от сражения. Однако это не совсем верно, ведь возле ключевых точек поля может просто начаться толчея.

Решая, сколько человек нужно для пейнтбола именно вам, стоит учитывать размер карты:

  • Стандартные поля. Вмещают 20 игроков, соревнующихся в тактике захвата или ликвидации цели. Менее масштабные баталии здесь будут не такими интересными из-за вероятности затяжной атаки/обороны.
  • Крытые площадки. Наличие большого количества зданий, сооружений и искусственных укрытий позволяет проводить сражения на 2-30 участников.
  • Карты типа «Крепость». Способны вместить больше 30 игроков, так как оснащены обширной игровой территорией, 2-этажными строениями и местами для засад различной степени сложности.

Минимальное и максимальное число «бойцов»

Сколько человек нужно для пейнтбола минимум? Можно играть даже 1 на 1, однако все-таки лучше сражаться командой. Небольшие группы могут объединяться с другими игроками по обоюдному согласию. Для поиска союзников или противников необходимо обратиться к инструктору. Максимальное количество игроков не ограничено, поскольку разнообразие карт и сценариев позволяет устроить интересное состязание для любого коллектива.

Рекомендуемый возраст – от 12-ти лет. Дети младше допускаются на площадку, только если они:

  • самостоятельно передвигаются в игровой экипировке;
  • не нарушают технику безопасности;
  • физически развиты для выполнения активных «боевых» задач;
  • понимают правила игры.

Отправляйтесь играть в пейнтбол в клуб «CS» и получайте массу положительных эмоций! Стоимость игры – от 1000 рублей.


Заказать игру