Пейнтбольный маркер: улучшаем точность стрельбы

Пейнтбольный маркер: улучшаем точность стрельбы

Понятно, что без постоянной практики существенно улучшить точность стрельбы из пейнтбольного маркера не получится, даже если в вашем распоряжении – профессиональный маркер и шары премиум-класса. Но все же есть несколько приемов, помогающих увеличить точность и эффективность стрельбы.

1. Выбирайте качественные шары.

Шарики с большими выступающими швами, наличием на поверхности вмятин и других дефектов, а также шары, размеры которых «гуляют» даже в пределах одной партии, негативно влияют на точность попаданий за счет того, что в полете их траектория может смещаться. Также нежелательно использовать шарики с жирной поверхностью.

Кроме этого, внимание стоит уделить и на соответствие диметра шариков и ствола. Понятно, что для маркера 68 калибра не стоит использовать шары 50 калибра. Но вопрос в другом - даже шары, соответствующие оружию по калибру, могут иметь расхождения в размерах со стволом в пределах 2-5 сотых дюйма. И даже такая небольшая разница может играть существенную роль в вопросе точности стрельбы.

2. Внимание на длину ствола

Здесь существует простое правило – чем длиннее ствол маркера, тем точнее вы будете стрелять. Понятно, что в этом вопросе нужно придерживаться разумных пределов: в пейнтболе оптимальным для профессионала можно считать ствол длиной от 10 до 12 дюймов, новичкам же следует выбирать стволы не короче 8 дюймов. Слишком короткий ствол будет актуален при атаках вблизи, но окажется неэффективным при стрельбе на дальние расстояния.

3. Сжатый воздух как альтернатива СО2

Использование в маркерах сжатого воздуха вместо углекислого газа позволяет заметно увеличить точность выстрелов за счет высокой стабильности. Если же вы все-таки остановили выбор на СО2, повысить точность поможет установка регулятора жидкого углекислого газа или расширительной камеры со специальным антисифоном.


Заказать игру