Можно ли детям играть в пейнтбол?

Можно ли детям играть в пейнтбол?

Любой заботливый родитель стремится привить ребенку такие сильные стороны характера, как храбрость, решительность, сообразительность, умение взаимодействовать с коллективом, раскрепощенность и способность быстро принимать взвешенные решения. Формированию этих качеств максимально содействуют спортивные и соревновательные дисциплины. Поэтому ответ на вопрос «Можно ли детям играть в пейнтбол?» однозначный – да!

Особенности детских сражений

Первое условия детской игры заключается в том, чтобы ребята участвовали в сражении с соперниками своей возрастной группы. Если выпустить 10-леток со взрослыми, пускай даже начинающими игроками, то по всем физическим показателям перевес будет на стороне вторых. Конечно, такой матч не принесет ничего, кроме жалоб, расстройств и слез проигравших малышей.

Поэтому стоит учитывать некоторые рекомендации:

  • формирование команд с участниками от 8 до 13 лет;
  • игра семьей/семьями (с друзьями и их детьми или папа + ребенок против мамы + ребенок);
  • щадящая тактика (незаметно для юных игроков попросите взрослых не стрелять в детей или целиться только в защитный жилет и с большого расстояния).

Меры безопасности

Обычно родители, которые интересуются, можно ли детям играть в пейнтбол, имеют в виду именно риски травмирования. Чтобы состязание запомнилось яркими эмоциями, а не походом в больницу, для этой игры предусмотрены специальные защитные комплекты. Форма подбирается по росту, поэтому она не мешает движениям. Также ребятам выдаются жилеты, которые полностью защищают корпус от ударов шариками.

Дополнительные меры:

  • установка маркеров на минимальную мощность;
  • надувание баллонов до 1500 psi;
  • миссии с пассивной обороной;
  • отсутствие обязательных сложных заданий, требующих тактических маневров при передвижении по полигону.

Клуб «CS» обеспечивает организацию захватывающих баталий по индивидуальной программе. У нас можно сыграть в пейнтбол и лазертаг в СПб по доступной цене (от 1000 рублей).


Заказать игру