Хитрости игры в пейнтбол

Хитрости игры в пейнтбол

Пользуясь базовыми навыками в построении стратегии боя, можно провести его честно, достойно и успешно. Но существуют некоторые хитрости игры в пейнтбол, помогающие одержать желанную победу гораздо быстрее и эффектнее.

Атаки и засады

На практике доказано, что тактика атаки намного чаще приносит желаемый результат, чем попытки построить глухую оборону. Частые стычки выматывают соперника, вынуждают его перегруппировываться и искать другие укрытия. Также нельзя забывать о засадах. Обычно для этого выбирается укромное место, которое занимает снайпер, а еще один игрок играет роль приманки, выводя соперников под огонь стрелка.

Чтобы выигрывать в пейнтбол, важно помнить о таких аспектах, как:

  • Движение. Это основа основ. Постоянная смена позиций вносит непредсказуемость в игру, поэтому противнику становится тяжело просчитать ваши ходы. Кроме того, быстро передвигающийся игрок является сложной мишенью, а частые перебежки заставят думать вражеских стрелков, что они попали в окружение.
  • Коммуникации в группе. Всегда отдавайте союзникам сигналы о своих действиях. Благодаря этому можно скоординировать атаку и установить контроль над всей площадкой. Потренируйтесь перед боем в языке жестов и придумайте собственные тайные сигналы.
  • Прицеливание. Чтобы не потратить бездумно весь боезапас еще в начале игры, не стреляйте вслепую. Цельтесь наверняка, выбирая при этом надежное укрытие.

Еще несколько полезных советов

Пейнтбол – подвижная и динамичная игра, поэтому вряд ли стоит ожидать, что противник будет долго оставаться на одном месте, позволяя обойти его и беспрепятственно нейтрализовать. Обязательно стоит потренироваться:

  • стрелять навскидку, чтобы выманить врага или заставить его перебежать в другое укрытие;
  • попадать по движущемуся человеку, беря необходимое упреждение в зависимости от расстояния и скорости бега.

Если вы ищете проверенное место, где играют в пейнтбол, выбирайте комфортные и интересные площадки клуба «CS». Гарантируем хорошее настроение и доступные цены – от 1000 рублей за игру.


Заказать игру