Как играть в лазертаг? Отвечаем на основные вопросы

Как играть в лазертаг? Отвечаем на основные вопросы

Для новичков, не знающих, как играть в лазертаг, существует много полезных советов, касающихся техники и особенностей сражений. Однако прежде всего стоит ответить на распространенные вопросы, которые помогут понять, подходит ли вам данный вид времяпровождения.

Со скольких лет играют в лазертаг?

Здесь нет таких строгих ограничений, как в пейнтболе, ввиду высокого уровня безопасности. В состязаниях могут принимать участие дети от 6 лет. Для малышей организовываются отдельные мероприятия. На поле всегда находятся ответственные инструкторы, которые следят за соблюдением правил и помогают справиться с амуницией.

Какова численность команды для лазертага?

Сражаться можно компании от 6 человек. Если вам нравятся продолжительные матчи с большим количеством боевых задач и вариативностью тактических ходов, лучше собрать группу из 8 и более участников.

Больно ли играть в лазертаг?

В отличие от пейнтбола «выстрелы» из тагеров физически не контактируют с телом человека. Оружие посылает инфракрасные лучи, не наносящие вреда организму. Они улавливаются датчиками на амуниции и фиксируют поражение. В плане риска травмирования лазертаг является одним из самых безопасных подвижных развлечений.

Какой должна быть тактика?

Начинающим бойцам важно взять на вооружение советы для новичков, основной из которых – овладение мастерством «боевой» стойки. В таком положении вы сможете прикрывать передние датчики на костюме, страхуя себя от вражеских выстрелов. На протяжении поединка важно не расслабляться и не забывать о стойке.

Нужна ли командная стратегия?

Ключ к победе – изучение местности и координация действий участников подразделения. Заранее отметьте укромные места с хорошим обзором, выгодные точки для ведения стрельбы и другие важные объекты. Распределите боевые роли в команде, обсудите схему сигналов и договоритесь о тактике действий в различных ситуациях.

Лазертаг в Санкт-Петербурге в клубе «CS» – это увлекательные баталии, захватывающие сюжеты, высокотехнологичное оружие, адреналин, командный дух сражений, хорошее настроение и упоительный вкус победы. Звоните нам и приезжайте вместе с друзьями за яркими эмоциями.


Заказать игру