Игра в пейнтбол для детей: что нужно знать?

Игра в пейнтбол для детей: что нужно знать?

Пейнтбол считается игрой для взрослых, однако дети тоже могут принимать участие в увлекательных сражениях. Конкретных ограничений здесь нет, но необходимо, чтобы ребенок четко понимал правила, мог без проблем передвигаться в защитном костюме и свободно справляться с маркером-ружьем, которое весит 3 кг. Только в этом случае игра в пейнтбол для детей интересна и безопасна.

Предпочтительный возраст для начала игры

Считается, что оптимальный возраст для самостоятельной игры – с 14 лет. Но, как правило, к сражениям на пейнтбольном допускаются дети с 10 лет. Они уже способны полностью вникнуть в суть игровых баталий и соблюдать указания инструктора, чтобы не подвергать риску травматизации себя, союзников и противников. В таком возрасте у детей уже развиты предметное мышление, способность реагировать на изменения обстановки и базовые навыки работы в команде.

Пейнтбольный клуб выдает юным посетителям всю необходимую экипировку соответствующего размера:

  • налокотники;
  • наколенники;
  • жилеты;
  • шлемы.

Многие родители интересуются, с какого возраста можно участвовать в подобных мероприятиях, намереваясь взять на поле совсем маленьких ребят. В этом случае ограничение снижается до 6 лет, однако в присутствии детей на поле у взрослых вряд получится насладиться боем в полной мере. Придется постоянно следить, чтобы малыш не снимал маску, не был травмирован и не подвергал себя другим опасностям.

Почему пейнтбол – это полезно?

На пейнтбольном поле участники имеют возможность поучаствовать в реальном шутере или симуляции боевых действий. Они физически активны и эффективны в коммуникации с партнерами. Такие навыки важны и для взрослой жизни. Другие преимущества игр в пейнтбол для детей:

  • атмосферное и захватывающее сражение;
  • разработка индивидуального сценария;
  • отличная идея для празднования дня рождения или другого мероприятия.

Клуб «CS» обязательно порадует юных посетителей интересными площадками и современным оборудованием. Цена – от 1000 рублей.


Заказать игру