С какого возраста можно играть в пейнтбол?

пейнтбол с какого возраста можно играть

Характер игры в пейнтбол закономерно ставит вопрос о возрастных ограничениях для участников «баталий». Хотя каких-либо официальных требований к возрасту участников не существует, организаторы игр, принимая ответственность за безопасность игроков, устанавливают свои ограничения (как правило, 10-14 лет).

В первую очередь, конечно, следует говорить о воспитанности и дисциплинированности ребенка, ведь пейнтболист должен точно следовать указаниям инструктора и ясно понимать, какие последствия нарушения этих инструкций возможны для него и для других участников игры. Большинству ребят это под силу и в более раннем возрасте, но…

Когда и размер, и вес имеют значение

Игра в пейнтбол связана с использованием специального обмундирования и снаряжения, а также с сильными эмоциями и ощущениями, поэтому, говоря о возрастных ограничениях, необходимо учитывать:

  • предоставляемые в аренду пейтнбольные костюмы, защитные маски и жилеты, наколенники, налокотники и прочие аксессуары ребенку будет сложно подобрать по размеру;
  • вес пейнтбольного маркера, с которым игроку необходимо бегать в течение всей игры, составляет 3 кг — и это совершенно объективный фактор: как долго ребенок сможет быть активным при такой нагрузке?
  • попадание шарика с учетом более низкого болевого порога у маленьких игроков может вызывать болевые ощущения и негативные эмоции.

Детский пейнтбол в клубе CS

В клубе CS, который проводит на своих площадках детский пейнтбол в Санкт-Петербурге, нижняя возрастная планка составляет 10 лет, но только с 14 лет ребята могут находиться на территории клуба без сопровождения взрослых.

Клуб располагает сшитой по спецзаказу детской формой и всеми необходимыми средствами защиты, особое внимание уделяется инструктажу по правилам безопасности и обращения с инвентарем, безопасности детских игр способствуют качественное оборудование площадок и продуманные сценарии сражений. Игры можно проводить как при участии взрослых, так и между детскими командами.


Заказать игру