Правила маскировки в пейнтболе

Правила маскировки в пейнтболе

Существуют достаточно несложные правила маскировки в пейнтболе, которые позволяют игроку стать практически незаметным для противника и заметно увеличивают шансы на выигрыш. В целом, данные правила сводятся к простой формуле: камуфляж игрока и его движения НЕ должны напоминать силуэт человека, находиться на уровне горизонта и отражать солнечные лучи (бликовать). А теперь разберемся подробнее.

Правило №1: выбираем правильный камуфляж

Здесь нужно обратить внимание не только на расцветку (понятно, что она должна имитировать природный ландшафт и не иметь отражающих свет элементов), но и на покрой. Наиболее эффективными сегодня считаются так называемые 3D костюмы или гилли, в своей основе имеющие растительность (ее имитацию), - такой камуфляж максимально размывает силуэт человека.

Правило №2: думаем о движениях

Во-первых, старайтесь двигаться в полусогнутом положении, не отводя руки в стороны. Во-вторых, не оставайтесь на открытой местности так, чтобы ваш силуэт был четко различим на горизонте. В-третьих, помните, что движения вперед-назад по отношению к противнику менее заметны, чем в стороны.

Правило №3: не забываем о мелочах

Не пренебрегайте маскировкой рук, лица и оружия. Если, к примеру, рукоятка маркера имеет ярко алую расцветку, любые защитные костюмы для маскировки будут бессмысленны!

Правило №4: не болтаем

Как ни странно, многие игроки напрочь забывают о том, что во время игры в пейнтбол нужно вести себя как можно тише. Не выдавайте себя громкими шагами и разговорами по рации, а также помните про звук летящих и ударяющихся о цель шариков. Замаскировать звуки оружия практически невозможно, зато можно попробовать делать выстрел в тот момент, когда на игровой площадке имеются посторонние шумы.

Соблюдение этих простых правил маскировки в пейнтболе, несомненно, подарит вам весомое преимущество перед оппонентом. Играйте в пейнтбол и лазертаг в СПб как лучшие профессионалы!


Заказать игру