Особенности игры в ночной пейнтбол

Особенности игры в ночной пейнтбол

Пейнтбол — уникальное развлечение, которое, строго говоря, не зависит ни от сезона, ни от времени суток, и лучшее тому доказательство — ночной пейнтбол: если собраться для игры днем не хватает времени, устроить сражение можно и в ночное время. При этом ощущения игроков так существенно меняются, что ночной пейнтбол можно смело выделять в отдельную категорию этой популярной игры.

В отличие от дневного времени, ночью сильнее задействована эмоциональная сфера и глубже затронуты субъективные ощущения человека, светотени делают атмосферу игры более таинственной и интригующей, игра наполняется совершенно новыми, более острыми переживаниями и дарит более яркие ощущения.

Правда, ночной пейнтбол требует от игроков максимальной концентрации внимания, в идеале — определенных навыков (ночная игра — лучший выбор для людей с ранее приобретенным опытом). Потребует ночная игра и более скрупулезного выбора клуба: из-за повышенного риска травматизма площадка для ночного пейнтбола должна быть максимально безопасной — безукоризненно ровной и чистой, освобожденной от веток и случайных предметов, хорошо освещенной. Также в солидном клубе игрокам обязательно выдаются защитные светоотражающие жилеты.

К несомненным плюсам ночного пейнтбола в летнее время можно отнести более щадящий, чем днем, температурный режим: в летние месяцы, когда жара не позволяет думать о лишних движениях, можно не отказываться от интересного времяпровождения с друзьями, а просто выбрать ночную игру, которая, к тому же, по-хорошему удивит своей эмоциональной насыщенностью.

Многие опытные игроки признаются: ночной пейнтбол стал для них новым этапом развития навыков, позволил оценить свою команду и собственные способности в совершенно иной обстановке.


Заказать игру