Как повысить точность стрельбы из пейнтбольного маркера

Как повысить точность стрельбы из пейнтбольного маркера

Точность стрельбы — результат длительных тренировок, и это справедливо для любого вида оружия, включая пейнтбольный маркер. Но для последнего все же есть несколько секретов, способных помочь игроку стрелять точнее (а это особенно важно, если играют в закрытый пейнтбол — в помещении).

Итак, под прицелом — точность и эффективность стрельбы шариками с краской.

«Правильный» маркер — правильная техника стрельбы

Условие номер один — соответствие размеров маркера скелетному и мышечному строению игрока. Проверку этого соответствия стоит начать с длины: приставив маркер к верхней части руки, согнутой в локте под прямым углом, убедитесь, что рукоять находится не ниже запястья и не дальше вытянутых пальцев.

Сам маркер обычно весит немного, но к нему добавляются баллон, прицел, хоппер — и все это необходимо сбалансировать, поэтому следует учитывать такие моменты:

  • при наличии приклада актуальна возможность ношения баллона отдельно — например, в харнессе;
  • хоппер оптимально балансируется при вертикальном размещении;
  • удаленные системы позволяют снизить общий вес.

Маркер необходимо настроить таким образом, чтобы стрелять из него можно было, держа «оружие» максимально далеко от лица: так сохраняется полный обзор и достигается правильный упор маркера, обеспечивающий легкое переключение между мишенями.

Тайна полета шарика

Уделив внимание настройке маркера, обратимся к другим факторам, определяющим точность стрельбы. Это, прежде всего, сами шарики: наличие на их поверхности вмятин и других дефектов приводит к смещению траектории при полете, а значит — к снижению точности выстрела. Играет роль и соответствие диметру ствола, причем даже правильно подобранный калибр при невысоком качестве шариков может грешить расхождением в пару-тройку сотых дюйма — и этого достаточно для негативного влияния.

Существенно увеличить точность выстрелов может установка расширительной камеры с антисифоном или регулятора жидкого СО2, в идеале — замена углекислого газа более стабильным сжатым воздухом.


Заказать игру